Отдых на Барбадосе

Туры и визы на Барбадос
Авиабилеты Виза на Барбадос Форумы (749)
Отели Барбадоса (67) Поиск попутчика (11) Фотоальбомы (0)
Туры на Барбадос (5) Отзывы о Барбадосе (8) Контакты


Добавить сайт в избранное!

контактная информация
Навигация: Барбадос / новости / Яхта Федора Конюхова прошла свыше 5 тыс. морских миль через Атлантику

Яхта Федора Конюхова прошла свыше 5 тыс. морских миль через Атлантику

15.02.2006

На встрече с журналистами по поводу итогов своего 15-го плавания через Атлантику российский путешественник Фёдор Конюхов объявил, что, к сожалению, вынужден отказаться от участия в Трансконтинентальной гонке на внедорожниках "Экспедиция-Трофи-2006" Мурманск-Владивосток, несмотря на приглашение латышской команды. Об этом сообщили сегодня, 7 февраля, ИА REGNUM в компании "Рамблер". Сейчас, до отлёта в Гренландию, Конюхов все силы переносит на организацию продолжения своего путешествия 2002 года "Великий Шёлковый путь" - от Калмыкии до Тихого океана. С этой целью он отправится в Элисту и далее на ферму, где стоят его 13 верблюдов, чтобы подготовить новый старт, который намечен на 1 июля 2006 года.

Завершившееся 31 января плавание на макси-яхте "Алые Паруса" от Фалмута (Англия) до Антигуа (Карибское море) Фёдор Конюхов больше всего ценит тем, что ему удалось помочь сразу 7-ми начинающим яхтсменам пересечь океан, исполнить свою мечту. Вместе с тем знаменитый шкипер подчеркнул, что "для него плавание с экипажем многократно ответственнее и сложнее, чем переходы на яхте в одиночку, потому что ответственность за людей, за из безопасность и их жизни, требует постоянного напряжения, приходится и меньше спать, и не расслабляться ни на минуту".

Плавание яхты "Алые Паруса" с экипажем проходило в 3 этапа.

Этап 1: Англия (порт Фалмут) - остров Ла Гомера (Канарские острова). Фактически пройденное яхтой расстояние - 1540 миль Участники команды: шкипер Фёдор Конюхов, экипаж - Вячеслав Сысенко, Алексей Игнатьев, Сергей Сукорцев, Александр Микельсон, Егор Конюховский, Оскар Конюхов.

Этап 2: Остров Ла Гомера - остров Барбадос. Фактически пройденное сквозь Атлантический океан расстояние составило 3200 миль. Участники команды: шкипер Фёдор Конюхов, экипаж - Алексей Игнатьев, Сергей Килейников, Павел Кирик, Ольга Михайлова, Павел Яковлев, Сергей Конюхов, Елена Вершкова, Оскар Конюхов. Это была классическое плавание в пассатах по маршруту Колумба конце XV го века.

Этап 3: остров Барбадос - остров Антигуа. Фактически пройденное расстояние составило 310 миль. В экипаже кроме Фёдора Конюхова были Ольга Блажко, Иветта Блажко и Оскар Конюхов. Экипаж достойно справился с серьзным тропическим штормом, который длился 10 часов, было 40-45 узлов встречного ветра, в районе острова Гваделупа. В общей сложности в завершившемся навигационном сезоне яхта "Алые Паруса" прошла свыше 5.000 морских миль (9.000 км).

По поводу своих следующих плаваний Фёдор Конюхов отметил, что в мае 2006 года намерен перевести яхту снова с экипажем от острова Антигуа до Англии, до порта Фалмут. А до этого момента планирует пересечь Гренландию на ледовом буере "Современный Гуманитарный Университет", который уже второй год ждёт его на самом большом в мире острове. Этот старт намечается на 1 апреля 2006 года.

Источник: http://www.regnum.ru

Подписаться на рассылку новостей »»

Виза на Барбадос

С приглашением »
Без приглашения »

Авиабилеты на Барбадос

Заказ и бронирование
авиабилетов »»

Интерактив

Оставить отзыв об отеле »
Дать объявление о попутчике »

Информация для туристов

Регионы и курорты Барбадоса (4)
Барбадос в цифрах и фактах
Новый Год на Барбадосе
Карта Барбадоса
Погода на Барбадосе
Развлечения
Достопримечательности
Недвижимость на Барбадосе
Новости
Подписаться на рассылку новостей
Туры в другие страны
Туристические сайты

Курорты Барбадоса

Бридж Таун
Крист Черч
Сант Джеймс
Сант Питер

Спонсоры сайта

Наши координаты

Barbados-Tour - туры на Барбадос, отдых на Барбадосе, отели на Барбадосе

Офис на Марксистской

Метро: Марксистская / Таганская
Адрес: Москва, ул. Марксистская, д 3 офис 416
Тел: +7 (495) 785-88-10 (мн.)
E-mail: info@barbados-tour.ru
© 2005-2014, barbados-tour.ru Все права защищены.
Полное или частичное использование любых материалов возможно при обязательной ссылке на www.barbados-tour.ru!

Статистика и рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Туристический рейтинг. Rambler's Top100 Rambler's Top100
It-Travel - рекламное агентство
NetFlex - cms портал